
Самый дорогой билет на балет “Щелкунчик” в Государственном академическом Большом театре России (ГАБТ) на 31 декабря 2022 стоит 20 тыс. рублей, сообщила ТАСС в воскресенье пресс-атташе театра Катерина Новикова.
“Самый дорогой билет на “Щелкунчик” 31 декабря стоит 20 тыс. рублей”,
– сказала она.
Очереди, по оценке пресс-службы ГАБТ, не больше, чем в прошлом году.
“Очереди в этом году никак не больше, чем год назад, скорее даже меньше, поскольку мы распределили продажу билетов по разным дням”,
– пояснила собеседница агентства.
По ее словам, вчера в продажу поступили билеты на 30 и 31 декабря 2022, впереди продажи на январские показы, а также дополнительные продажи на декабрьские представления.
На сайте Большого театра размещены график и программа предварительной продажи билетов на балет “Щелкунчик”. Программа была введена в связи с повышенным спросом. Так, предварительная продажа билетов производится поэтапно в соответствии с графиком.
“На каждого зрителя в предварительную продажу билетов в кассах театра можно оформить билет только один раз и только на какое-либо одно представление балета “Щелкунчик”,
– говорится в сообщении.

Кстати: