
Художественный руководитель Михайловского театра в Санкт-Петербурге Владимир Кехман предстанет в роли царя в спектакле «Опричник», который состоится 13 июня 2022 года.
Соответствующая афиша опубликована на сайте театра.
«13 июня. Понедельник, 18:00. «Опричник». Перенос спектакля 12 июня. В роли царя — Владимир Кехман»,
— говорится в описании спектакля.
Премьера оперы «Опричник» в постановке Сергея Новикова прошла на сцене Михайловского театра 18 мая 2021 года.
Сюжет спектакля переносит слушателей во времена Ивана Грозного.
В центре драматического повествования — молодой боярин Андрей Морозов, который хочет восстановить честь семьи и вернуть любимую.
«Сделав трудный выбор, он вступает в опричнину, личную гвардию царя — и вот уже на свадебном пиру он рядом с красавицей-невестой. <…> Но клятва, данная царю, требует полного повиновения воле монарха, у которого свои планы на молодую жену Андрея»,
— говорится в анонсе.
