
3 августа 2025 пианист, лауреат III премии XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского, Станислав Корчагин сыграет программу из полюбившихся публике произведений.
Имя пианиста Станислава Корчагина звучит всё громче. Лауреат III премии XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского, победитель престижных российских и международных конкурсов, он уверенно заявляет о себе как о большом артисте новой волны.
Станислав Корчагин — пианист с тонкой музыкальной интуицией и ярким сценическим темпераментом. Его исполнение отмечают за внимательную работу с нюансами, глубокую эмоциональную драматургию и редкий дар раскрывать фантасмагорию образов в романтической музыке. Его интерпретации не иллюстрируют — они рассказывают, ведут за собой, будят воображение.
Программа концерта — калейдоскоп ярких образов: от испанской страсти и французской эфемерности до русского лиризма и авангардного надлома Прокофьева:
1 отделение
- Гранадос — «Концертное Аллегро», соч. 46
- Альбенис — «Кордова»
- Альбенис — «Триана»
- Дебюсси — Прелюдии, книга 1, №4 «Звуки и ароматы реют в вечернем воздухе»
- Дебюсси — Прелюдии, книга 2, №12 «Фейерверк»
- Шуберт/Рахманинов — «Куда?» («Wohin»)
- Рахманинов — Этюд-картина №6, соч. 39
- Чайковский/Плетнёв — Адажио из балета «Спящая красавица»
- Шопен — Мазурка ля минор, соч. посмертное («Эмиль Гайяр»)
- Штраус/Шульц-Эвлер — «На прекрасном голубом Дунае» (парафраз)
2 отделение
- Прокофьев — Соната №6, соч. 82
Дом А.Ф. Лосева расположен по адресу Арбат, 33 – в здании, являющемся памятником истории и культуры г. Москвы. А.Ф.Лосев прожил здесь почти пятьдесят лет, с 1941 по 1988 год.
Приходите насладиться музыкой на расстоянии протянутой руки в уютном пространстве Музыкальной гостиной дома Лосева.
Соб. инф.
