
4 апреля 2024 пианист Дмитрий Онищенко представит сольную программу под названием «Путешествие в Средние века», которая включит в себя произведения Шумана, Чайковского, Дебюсси, Метнера и Мусоргского.
«Вишенкой на торте» станет исполнение в самом начале программы переложения для фортепиано хорового опуса Перотина Великого (1158-1227) — композитора, который жил и творил в далеком 12-м веке, и чьим местом работы стал абсолютно новый, выстроенный при его жизни Собор Парижской Богоматери!
Остальные же произведения станут определëнныи взглядом на Средневековье из более поздних эпох — барочной, романтической, а также из двадцатого века.
Слушатели смогут насладиться такими шедеврами фортепианной музыки как «Креслериана» Шумана, «Картинки с Выставки» Мусоргского, другие шедевры больших и малых форм.
Вечер состоится в замечательном Малом зале «Градский-холла» в четверг, 4 апреля, в 19:00.
Соб. инф.
