
27 марта 2023 в Зеркальном зале Москонцерта выступит камерный оркестр Cantilena с программой «Вивальди и Пьяццолла. Весна».
В программе концерта — «Времена года» Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы.
Волшебство незабываемой музыки Антонио Вивальди, над магнетизмом которой не властно время, сохранилось в своем первозданном виде и сегодня занимает почетное место среди величайших достояний мирового музыкального искусства. Самые трепетные звуки его музыки наполнят радостью и умиротворят ваши сердца.
Сама символика времен года говорит нам о том, как понимал он устройство мира, в которой Человек играет наравне с силами природы!
Темперамент Астора Пьяццолла, тревожно-волнующее танго добавит чувственности и тепла в предпраздничное ожидание, согреет ощущением чуда и желанием невозможного.
Вдохновленный бессмертной музыкой Вивальди, Пьяццолла создал свой цикл для тонких ценителей аргентинского танго. В своих композициях аргентинец гармонично соединяет различные музыкальные традиции от классической и джазовой до афро-испанской.
Солисты — Алексей Неберикутин (скрипка), Елена Фришман (скрипка), Омар Куанышев (скрипка). За дирижерским пультом камерного оркестра Cantilena — Андрей Истомин.
Пресс-служба Москонцерта


