
25 апреля 2014 года, в пятницу в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П. И. Чайковского состоится концерт абонемента №21 «Оперные шедевры».
Концерт приурочен к 175-летию со дня рождения французского мастера оперного жанра Жоржа Бизе (1838-1875).
Исполнители:
— Зураб СОТКИЛАВА (тенор);
— Евгений ПОЛИКАНИН (баритон);
— Наталья МУРАДЫМОВА (сопрано);
— Елена АЮШЕВА (сопрано);
— Чингис АЮШЕЕВ (тенор);
— Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано);
— Рустам ЯВАЕВ (контратенор).
Партия фортепиано — Карина ПОГОСБЕКОВА, Марина БЕЛОУСОВА, Татьяна ЛОБЫРЁВА.
В программе:
— БИЗЕ — «Кармен», «Искатели жемчуга», «Пертская красавица», «Дон Родриго». Сцены, арии и дуэты из опер.
Выдающийся тенор, народный артист СССР, профессор Московской консерватории Зураб Соткилава и звёзды российского оперного Олимпа приглашают на вечер, посвящённый творчеству Жоржа Бизе.
Имя композитора у всех «на слуху» благодаря бессмертному шедевру — опере «Кармен». И, разумеется, в программе прозвучат всеми любимые Хабанера и куплеты Тореадора. Но наследие Бизе вовсе не ограничивается одним сочинением.
Сам композитор говорил: «Мне нужен театр: без него я ничто». И за свою недолгую жизнь, всего 37 лет, он создал оперы в самых разных жанрах, не обходя стороной ни драму, ни комедию.
В программе вечера прозвучат сцены, арии и дуэты из опер «Искатели жемчуга», «Пертская красавица», «Дон Родриго», и, конечно же, «Кармен».
