C 29 ноября по 6 декабря 2016 года в Москве пройдет XVII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик».
Отборочное жюри завершило свою работу, и мы рады назвать имена участников конкурса этого года.
В конкурсных испытаниях отборочного тура приняли участие 172 юных музыканта из 28 стран и 54 российских населенных пунктов.
Группо-Маурэль Франческо (Франция, Париж) и Давыдов Лев (Россия, Бузулук) не были допущены до участия в отборочном туре в связи с превышением допустимого возраста участников.
Фортепиано:
1. Воронцов Никита, 13 лет, Россия (Северо-Задонск);
2. Давыдченко Сергей, 12 лет, Россия (станица Александрийская);
3. Дрозд Юлия, 13 лет, Россия (Москва);
4. Иваненко Ольга, 11 лет, Россия (Москва);
5. Конг Цзы Инь, 13 лет, Китай (Гонг Конг);
6. Копбаев Санжарали, 12 лет, Казахстан (Алматы);
7. Копылов Артем, 12 лет, Канада (Берлингтон);
8. Короваевич Александр, 13 лет, Россия (Москва);
9. Лэй Чун Ся Петер, 10 лет, Китай (Гонг Конг);
10. Мин Руи, 10 лет, Китай (Джинан);
11. Соснин Роман, 13 лет, Россия (Кораблино);
12. Хан Ро И, 13 лет, Китай (Шанхай);
13. Хныкин Никита, 13 лет, Норвегия (Осло);
14. Хорохорова Наталья, 12 лет, Россия (Рязань);
15. Чао Йохан, 13 лет, Австрия (Зальцбург);
16. Чен Вонг Даниэль, 13 лет, Коста Рика (Картаго).
Струнные:
1. Блюмин Матвей, 12 лет, скрипка, Россия (Севастополь);
2. Гертлер Тео, 8 лет, скрипка, Словакия (Братислава);
3. Гладышева Маргарита, 12 лет, скрипка, Россия (Барнаул);
4. Дажаева Сабина, 13 лет, скрипка, Россия (Москва);
5. Дворецкая Екатерина, 13 лет, арфа, Россия (Москва);
6. Ермолаев Вячеслав, 12 лет, скрипка, Россия (Новосибирск);
7. Иоанисян Артем, 13 лет, виолончель, Армения (Ереван);
8. Лейфер Софи, 11 лет, скрипка, Швеция – Испания (Мадрид);
9. Манза Дарья, 12 лет, скрипка, Россия (Красноярск);
10. Навасардян Лаура, 12 лет, виолончель, США (Нью-Йорк);
11. Слащёва Мария, 12 лет, виолончель, Россия (Пермь);
12. Ступаков-Конев Афанасий, 13 лет, скрипка, Россия (Сергиев Посад);
13. Терещенко Иван, 10 лет, скрипка, Россия (Королев);
14. Третьяков Владимир, 8 лет, виолончель, Россия (Санкт-Петербург);
15. Хаиндрава Реваз, 13 лет, виолончель, Грузия (Тбилиси);
16. Яковенко София, 13 лет, скрипка, Украина (Харцызск).
Духовые и ударные:
1. Бецис Василий, 12 лет, кларнет, Россия (Москва);
2. Верещак Глеб, 14 лет, труба, Россия (пос. Новоивановское);
3. Жернаков Артур, 13 лет, ударные, Россия (Москва);
4. Ильин Леонид, 14 лет, кларнет, Россия (Мытищи);
5. Кобозев Антон, 12 лет, ударные, Россия (Москва);
6. Криворотова Елена, 10 лет, флейта, Россия (Москва);
7. Матвиенко София, 14 лет, флейта, Украина (Полтава);
8. Невретдинов Ильяс, 10 лет, труба, Россия (Москва);
9. Никонов Петр, 12 лет, ударные, Россия (Санкт-Петербург);
10. Павленко Мария, 12 лет, гобой, Россия (Москва);
11. Тадевосов Артур, 14 лет, валторна, Армения (Ереван);
12. Тарануха Андрей, 11 лет, ударные, Россия (Санкт-Петербург);
13. Турей Сюзанна, 13 лет, гобой, Россия (Москва);
14. Тюрина Софья, 9 лет, саксофон, Россия (Балаково);
15. Хамадеев Саид, 13 лет, кларнет, Россия (Казань);
16. Широкова Арина, 14 лет, гобой, Россия (Санкт-Петербург).