За неделю со старта продаж любители балета раскупили практически все билеты на спектакль «Щелкунчик» в Пермском театре оперы и балета.
Показы пройдут с 28 декабря по 7 января 2023, но шансов попасть на популярный балет до Нового года осталось мало, свидетельствуют сервисы продажи билетов.
Всего четыре разрозненных билета остались на показ 28 декабря. Менее 40 мест свободны на 29 и 30 число, при этом дешевых билетов на эти дни нет.
Распроданы места на балконе и на 31 декабря, а цена билетов в партер или амфитеатр достигает 17 тысяч рублей.
Продажа билетов на балет «Щелкунчик» началась 28 сентября. Пермский театр оперы и балета с 2018 года показывает «Щелкунчика» Петра Чайковского в авторской версии Алексея Мирошниченко.
Действие произведения перенесено в Петербург 1892 года.
Данил Постаногов, Ura.Ru