
Менеджмент Дмитрия Хворостовского подтвердил отмену дебюта певца в Большом театре в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос», запланированного на 7 и 10 декабря 2016 года.
Дальнейшие выступления артиста пройдут по плану. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Хворостовского.
«Дмитрий вернулся в Лондон. Сделав МРТ сразу по приезду, врачи порекомендовали Дмитрию оставаться в Лондоне для дальнейшего лечения и отдыха. В связи с этим Дмитрий вынужден отказаться от дебютного участия в двух спектаклях «Дон Карлос» в Большом театре»,
— говорится в сообщении.
Менеджмент артиста отметил, что
«Дмитрий очень сожалеет о сложившейся ситуации, но он настроен оптимистично по поводу своего выздоровления и очень благодарен своей семье, друзьям, коллегам и поклонникам за постоянную поддержку и любовь».
Отмечается, что запланированные концерты Хворостовского в московском Кремлевском дворце 14 декабря, в петербургском БКЗ «Октябрьский» и другие более поздние выступления состоятся.
«Дмитрий с нетерпением ждет скорого возвращения на сцену, где он выступит с десятым юбилейным концертом «Хворостовский и друзья» с Марсело Альваресом 14 декабря в Кремле, а 18 декабря — на сцене БКЗ «Октябрьский», а также (ждет — прим. ТАСС) дальнейшие концерты в Красноярске 22 декабря и Екатеринбурге 28 декабря»,
— говорится в сообщении.
Летом 2015 года у Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Несмотря на лечение, он не прекращал выступления.
В частности, он был в туре по Северной Америке и выступил в Зеленом театре ВДНХ с программой «Песни военных лет» в честь Дня Победы.
При этом певцу в конце сентября пришлось отменить выступление на сцене Венской оперы в спектакле «Симон Бокканегра».
