
Музыкант Денис Мацуев возглавит команду коллег из симфонического оркестра Тюменской филармонии в футбольном матче против актеров драматического театра.
Об этом сообщили сегодня в пресс- службе областного концертно-театрального объединения.
«Состоится уникальный футбольный матч между структурными подразделениями «Тюменского концертно- театрального объединения». Актеры драматического театра сразятся на поле с музыкантами симфонического оркестра Тюменской филармонии, команду последних возглавил маэстро Денис Мацуев»,
— сказали там.
В пресс-службе добавили, что каждый год Тюменский драматический театр собирает зрителей на любительские футбольные матчи.
«Уже стало хорошей традицией посещать турниры, в которых принимают участие театры города. В этом сезоне решили пригласить на игру музыкантов Тюменского государственного симфонического оркестра»,
— добавили там.
Там также уточнили, что во вторник в Тюменской филармонии состоится закрытие музыкального фестиваля Дениса Мацуева в формате джазового концерта с участием Тюменского государственного симфонического оркестра.
Ранее ТАСС сообщал, что в июне Мацуев, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, министры и спортсмены провели в Екатеринбурге товарищеский матч в поддержку сборной России по футболу.
Тогда в матче приняли участие министр спорта региона Леонид Рапопорт, министр строительства Сергей Бидонько, олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, руководство ФК «Урал», спортсмены команды по мини-футболу «ВИЗ-Синара».
