
4 октября в столице пройдет «Ночь музыки» — на 250 площадках города будет звучать живая музыка. В акции примут участие Московский международный Дом музыки, Московская консерватория, Московская филармония и другие концертные площадки.
Всего на мероприятии выступят около 40 музыкальных коллективов.
«В этом году мы приглашаем не только исполнителей классики и джаза, но и представителей современных музыкальных направлений. Мы хотим, чтобы «Ночь музыки» задавала тон музыкальной жизни столицы»,
— заявил руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков.
Музыканты дадут бесплатные концерты в музыкальных школах, домах культуры, библиотеках. Всего будет задействовано 150 школ искусств, 30 домов культуры, более 30 библиотек, а также театры, выставочные залы и музеи.
В программе концерты Большого симфонического оркестра под управлением Владимира Федосеева, симфонического и камерного оркестров Московской филармонии, оркестров «Русская филармония», «Музыка Вива» и «Времена года».
Также в рамках акции выступят Алена Баева, Эдуард Кунц, композиторы Александр Маноцков и Павел Карманов, пианисты Антон Батагов и Полина Осетинская и другие представители академической музыки. Современное направление музыки представят группа Guru Groove Foundation, трио Jukebox, вокальный коллектив «Сопрано Турецкого», Инна Желанная и джазовое трио Евгения Лебедева.
С полной программой можно ознакомиться здесь.
