
Минкультуры дополнило перечень системообразующих организаций, имеющих право на приоритетную финансовую помощь из бюджета, 43 организациями, среди которых Эрмитаж, Третьяковка и Большой театр.
Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
В список также включили музеи-заповедники «Царское Село» и «Петергоф», Мариинский театр, Малый театр, Театр Наций, Музей Победы, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Русский музей, Московскую государственную академическую филармонию и другие учреждения культуры.
«Мы благодарны правительственной комиссии и ее председателю Андрею Белоусову, что учтены предложения министерства по критериям оценки системообразующих предприятий»,МГАФ
— заявила через пресс-службу глава ведомства Ольга Любимова.
Ранее в список системообразующих предприятий были включены 26 компаний, работающих в сфере культуры: кинокомпании, мультипликационные студии и кинотеатры.
