С 3 по 10 декабря в Москве пройдет XIV Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик».
Отборочное жюри закончило свою работу. Участники конкурса определены.
Фортепиано
1. Владимиров Тимофей, 12 лет, Уфа;
2. Гаджиев Мурад, 12 лет, Абакан;
3. Грабова Екатерина, 12 лет, Москва;
4. Зарифуллина Аделия, 13 лет, Казань;
5. Зеленова Марина, 13 лет, Астрахань;
6. Иванов Владимир, 11 лет, Рыбинск;
7. Иванова Анастасия, 11 лет, Ижевск;
8. Ма Син А, 10 лет, КНДР (Северная Корея);
9. Молчанова Маргарита, 13 лет, Москва;
10. Овчаренко Илья, 12 лет, Украина;
11. Патурян Лида, 12 лет, Армения;
12. Понарьина Алина, 13 лет, Москва;
13. Сизёненко Фёдор, 10 лет, Ставропольский край, Шпаковский р-н, село Пелагиада;
14. Хрикули Давит, 12 лет, Грузия;
15. Шевлягина Полина, 12 лет, Саров;
16. Шио Окуи (Shio Okui), 9 лет, Япония.
Струнные
1. Абрамова Валерия, скрипка, 11 лет, Барнаул;
2. Булаев Даниил, скрипка, 9 лет, Латвия;
3. Волкоморова Анастасия, арфа, 11 лет, Санкт-Петербург;
4. Дмитрий Володин, виолончель, 13 лет, Советск;
5. Галицкая Анна, скрипка, 13 лет, Санкт-Петербург;
6. Зайцева Мария, виолончель, 12 лет, Москва;
7. Зимин Даниил, виолончель, 12 лет, Москва;
8. Ибатулин Георгий, скрипка, 12 лет, Воронеж;
9. Ивлев Арсен, скрипка, 13 лет, Москва;
10. Котлярская Антонина, арфа, 11 лет, Москва;
11. Нестеренко Зиновия, скрипка, 13 лет, Тольятти;
12. Папушев Александр, скрипка, 9 лет, Уссурийск;
13. Сенатулова Полина, скрипка, 12 лет, Димитровград;
14. Copoyp Салма, скрипка,10 лет, Египет;
15. Ting Belle (Chang-Yuan), скрипка, 13 лет, Канада;
16. Черкассова Мария, скрипка, 12 лет, Владивосток.
Духовые и ударные инструменты
1. Абросов Георгий, флейта, 14 лет, Одинцово;
2. Алесюк Валерия, гобой, 14 лет, Республика Беларусь;
3. Алавердян Эрнест, кларнет, 11 лет, Краснодар;
4. Бондаренко Тимур, флейта, 12 лет, Тольятти;
5. Дуденков Николай, тромбон, 12 лет, Москва;
6. Казаков Михаил, саксофон, 11 лет, Екатеринбург;
7. Карачевцев Александр, кларнет, 12 лет, Королёв;
8. Коровин Артем, труба,14 лет, Орел;
9. Михайловская Станислава, фагот, 12 лет, Санкт-Петербург;
10. Муратов Руслан, кларнет, 14 лет, Москва;
11. Савинков Алексей, гобой, 14 лет, Москва;
12. Сухарев Лукас, ударные, 12 лет, Сыктывкар;
13. Усаев Руслан, кларнет, 13 лет, Москва;
14. Фатыхов Камиль, ударные, 13 лет, Москва;
15. Филиппова Мария, флейта, 14 лет, Нижний Новгород;
16. Шабашов Владимир, ударные, 13 лет, Воронеж.