Умер хоровой дирижер Александр Пономарев

17.05.2012 20:52 В Москве на 74-м году жизни скончался заслуженный артист России, лауреат «Премии Москвы в области литературы и искусства», обладатель международных наград хоровой дирижер Александр Пономарёв. Он был также известен и как педагог высокого уровня, проводивший большую работу в области детского хорового пения. Рассказывают «Новости культуры».  ==>


Владимир Понькин награжден орденом Дружбы

01.02.2012 16:06 Новости - Источник: Новотека - Классическая музыка



Об этом сообщает пресс-служба О "Премьера", Художественный руководитель и главный дирижер Кубанского симфонического оркестра Владимир Понькин известен и в стране, и во всем мире. В 1980 году он первым из россиян стал победителем Всемирного конкурса дирижеров в Лондоне.

В разные годы Понькин возглавлял симфонический оркестр Госкино, оркестр Ярославской филармонии, был приглашен на должность музыкального руководителя в театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. Работал главным дирижером Краковского филармонического оркестра, с которым по приглашению Папы Иоанна Павла II участвовал в концерте в Ватикане.

С 2004 года преподает в Московской консерватории имени П. И. Чайковского.

Югополис

Оригинал материала можно найти здесь

ClassicalMusicNews.Ru


Сейчас на форуме "Классика"




Поиск по разделу Новости