Умер хоровой дирижер Александр Пономарев

17.05.2012 20:52 В Москве на 74-м году жизни скончался заслуженный артист России, лауреат «Премии Москвы в области литературы и искусства», обладатель международных наград хоровой дирижер Александр Пономарёв. Он был также известен и как педагог высокого уровня, проводивший большую работу в области детского хорового пения. Рассказывают «Новости культуры».  ==>


Швыдкой: "Количество театрально-концертных касс не должно сокращаться"

30.01.2012 16:45 Новости - Источник: Телеканал Культура



"Тема, которую мы обсуждаем, носит не сугубо коммерческий характер - речь идет о том, как пройдет встреча горожанина с искусством", - отметил Швыдкой. Он также назвал "насыщение города культурой одной из острых проблем города".

Количество театрально-концертных касс (ТКК) в столице не должно сокращаться. Такое мнение высказал сегодня специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. С октября по декабрь прошлого года в Общественную палату поступило более шести тысяч обращений от жителей и гостей столицы, в которых выражалась обеспокоенность в связи с уменьшением в городе числа театральных касс. В этой связи был проведен опрос горожан. Согласно его результатам, более пятидесяти процентов посетителей культурных мероприятий приобретают билеты в ТКК, которые находятся в метро. Ими удобно пользоваться, а кассир, в отличие от терминала, всегда посоветует, "на что" пойти. При замене ТКК в метро терминалами, отсекается существенная часть аудитории, убежден Швыдкой. "Взрослые люди терминалами не пользуются. Если мы хотим работать с современным потребителем, нужно менять систему учета театральных билетов - билет с "корешком" и электронный билет - это разные вещи", - сказал он. В то же время, по мнению Швыдкого, продажа билетов в кассах должна сохранять систему аукционов. По словам представителя президента по международному культурному сотрудничеству, сегодня столица не входит даже в "десятку" городов страны, имеющих лучшие показатели в сфере культуры (по количеству услуг на душу населения). Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Михаил Орлов, в свою очередь, заверил, что мэром столицы Сергеем Собяниным уже "принято решение сохранить все кассы в городе". "Этот сегмент мелкорозничной торговли сохранен", - сказал чиновник, отметив, что может меняться место расположения касс, но их количество не сократится.

Оригинал материала можно найти здесь

ClassicalMusicNews.Ru


Сейчас на форуме "Классика"




Поиск по разделу Новости