Умер хоровой дирижер Александр Пономарев

17.05.2012 20:52 В Москве на 74-м году жизни скончался заслуженный артист России, лауреат «Премии Москвы в области литературы и искусства», обладатель международных наград хоровой дирижер Александр Пономарёв. Он был также известен и как педагог высокого уровня, проводивший большую работу в области детского хорового пения. Рассказывают «Новости культуры».  ==>


Две трети наград на конкурсе пианистов имени Горовица забрали украинцы

02.11.2008 09:27 Новости - Источник: Новотека - Классическая музыка



Восьмой международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица завершился в Киеве. Дебютировали на нем исполнители из 11 стран - от Украины до Финляндии и Китая.

Как сообщает телеканал "ICTV", почти 100 участников соревновались за почетные дипломы и награды. Среди 36 лауреатов 24 - украинцы.

Конкурс молодых пианистов им. Владимира Горовица впервые состоялся в Киеве в 1975 году. Всемирно известный маэстро родился в Киеве в 1903 году, учился в Киевском музыкальном училище имени Глиера. В рамках конкурса в Киеве каждое лето действует "Летняя музыкальная академия", где юные музыканты шлифуют свое мастерство и дают бесплатные концерты.

ЛИГА.новости

Оригинал материала можно найти здесь

ClassicalMusicNews.Ru


Сейчас на форуме "Классика"




Поиск по разделу Новости