Анонс программ фестиваля “Музыкальный Олимп”.
29 мая, воскресенье, 16:00
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии.
Концерт проводится совместно с Санкт-Петербургской академической филармонией имени Д. Д. Шостаковича.
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, дирижёр – Ка Чун Вонг (Сингапур).
Солисты:
- Тимофей Яхнов (гобой, Россия), I премия, Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», Москва (Россия), 2015;
- Хуан Перес Флористан (фортепиано, Испания), I премия, Международный конкурс пианистов в Сантандере (Испания), 2015;
- Джулиан Тревельян (фортепиано, Великобритания), II Гран-при, Международный конкурс имени Маргариты Лонг, Жака Тибо и Режин Креспен, Париж (Франция), 2015;
- Леви Секгапане (тенор, ЮАР), I премия, Международный конкурс Ханса Габора «Бельведер», Амстердам (Нидерланды), 2015, I премия, Международный конкурс вокалистов Монсеррат Кабалье, Сарагоса (Испания), 2015.
В программе: А. Петров, Гидаш, Де Фалья, Барток, Моцарт, Россини, Доницетти.
31 мая, вторник, 19:00
Эрмитажный театр.
Солисты:
- Ровшан Мамедкулиев (гитара, Россия), I премия, Международный конкурс классической гитары имени М.Питталуги, Алессандрия (Италия), 2015;
- Дуэт АЛИАДА (Австрия), I премия, Конкурс «Фиделио», Вена (Австрия), 2013;
- Михал Кнот – саксофон, Богдан Лакетич – аккордеон;
- Елизавета Украинская (фортепиано. Россия), I премия, Международный фортепианный конкурс в Бремене (Германия), 2016;
- Тимур Сланов (контратенор, Россия), Лауреат премии «За яркое начало» Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой».
В программе: Льобет, Амиров, Таррега, Вивальди, Барток, Пендерецкий, Пьяццолла, Прокофьев, Рахманинов, Дворжак, Чайковский, Шуберт, Пуленк, Биксио.
1 июня, среда, 19:00
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга.
Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, дирижер – Хён Джин Юн (Республика Корея) II премия, Международный конкурс молодых дирижёров “Jovens Maestro”, Лиссабон (Португалия), 2013.
Солисты:
- Элея Ник (скрипка, Швейцария), I премия, Международный конкурс юных скрипачей имени К. Липинского и Г. Венявского, Люблин (Польша), 2015;
- Александр Яковлев (фортепиано, Россия), I премия и Золотая медаль президента Итальянской республики, Международный конкурс пианистов имени Этторе Поццоли, Сереньо (Италия), 2013.
В программе: Мендельсон, Бетховен.
2 июня, четверг, 19:00
Концертный зал Мариинского театра.
Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижёр – Нимрод Дэвид Пфеффер (Израиль).
Солисты:
- Джи Ён Лим (скрипка, Республика Корея), I премия, Международный музыкальный конкурс имени королевы Елизаветы, Брюссель (Бельгия), 2015;
- Анна Цыбулева (фортепиано, Россия), I премия, Международный конкурс пианистов в Лидсе (Великобритания), 2015;
- Селен Дзанетти (сопрано. Италия), II премия, Международный конкурс вокалистов имени Ф.Виньяса, Барселона (Испания), 2016.
В программе: Чайковский, Равель, Дворжак, Массне, Верди.
3 июня, пятница, 20:00
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии.
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, дирижёр – Джонатон Хейвoрд (США), Гран-при, Международный конкурс молодых дирижёров, Безансон (Франция), 2015.
Солисты:
- Айлен Притчин (скрипка, Россия), Гран-при, Международный конкурс имени Маргариты Лонг, Жака Тибо и Режин Креспен, Париж (Франция), 2014;
- Эмали Савой (сопрано, США), I премия, Международный музыкальный конкурс немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен (Германия), 2015;
- Эндрю Тайсон (фортепиано, США), I премия, Международный конкурс пианистов имени Г. Анды, Цюрих (Швейцария), 2012.
В программе: Чайковский, Корнгольд, Моцарт, Шуман, Массне.